MüCoLEF

DAS SIND WIR

Die Firma MüCoLEF GmbH wurde am 1. Juli 1990 gegründet. Ziel war es, im Süden Berlins ein leistungsstarkes Entsorgungsunternehmen zu entwickeln und damit in dieser Region neue Arbeitsplätze zu schaffen. Im Verbund mit ihren Tochterunternehmen

  • EMC Erd-, Tief-, Umweltschutzbau Aufbereitung und Verwertung GmbH

bietet die MüCoLEF ihren Kunden ein leistungsfähiges Potential für die Durchführung komplexer Bergungs-, Entsorgungs- und Sanierungsarbeiten, für Transporte und Lieferungen von Erd- und Baustoffen, u.v.a.m.

Ansprechpartner & Kontaktdaten

Geschäftsführer: Renè Tews (techn.)

Fon: (03377) 34 39 0
Mail: r.tews@muecolef.de

Geschäftsführerin: Kristin Tews-Kieburg (Kaufm.)

Fon: (03377) 34 39 0
Mail: k.tews-kieburg@muecolef.de

Kaufmännische Sachbearbeiterin: Marlis Zimmermann

Fon: (03377) 34 39 20
Mail: m.zimmermann@muecolef.de

Abfallbeauftragter: Jörn Müller

Fon: (03377) 34 39 23
Mail: j.mueller@muecolef.de

Bauleiter: Detlef Weibrecht

Fon: (03377) 34 39 40
Mail: d.weibrecht@muecolef.de

Bauleiter: Thomas Meißner

Fon: (03377) 34 39 28
Mail: t.meissner@muecolef.de

Disposition

Verkehrsleiter
Holger Giesa
Fon:
(03377) 34 39 12
Mail: h.giesa@muecolef.de

Disponent
Uwe Ney
Fon:
(03377) 34 39 27
Mail: u.ney@muecolef.de

Bernd Freier

Technischer Leiter: Holger Giesa

Fon: (03377) 34 39 12
Mail: h.giesa@muecolef.de

Buchhaltung: Helga Rutz

Fon: (03377) 34 39 26
Mail: h.rutz@muecolef.de

Rechnungswesen: Sarah Cuba

Fon: (03377) 34 39 24
Mail: s.cuba@muecolef.de

Controllerin: Michaela Kruse

Fon: (03377) 34 39 25
Mail: m.kruse@muecolef.de

Kaufmännische Sachbearbeiterin: Beatrix Jannig

Fon: (03377) 34 39 29
Mail: b.jannig@muecolef.de